- Anzeige -

Aspirin Migräne Anwendung

Hersteller
Bayer Vital GmbH
Verschreibung
rezeptfrei

Auf dieser und den folgenden Seiten erhalten Sie umfassende Informationen zum Medikament Aspirin Migräne.

Aspirin Migräne enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure. Folgende Tabelle zeigt Medikamente die den gleichen Wirkstoff enthalten:

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendungsgebiete für Aspirin Migräne bei ellviva

Anwendung laut Hersteller für Aspirin Migräne

  • Kopfschmerzen bei Migräneanfällen (mit vorausgehenden und ohne vorausgehende Empfindungen, die den Anfall ankündigen)

Variantenvergleich für Aspirin Migräne

Aspirin Migräne enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure. In folgenden Varianten ist Aspirin Migräne erhältlich:

- Anzeige -
Packungsinhalt Wirkstoffgehalt Preis pro Packung
12 Brausetabletten 500 mg Acetylsalicylsäure pro Brausetablette UVP: 7,69 €
Angebot: 4,82 €
zum Shop
Pflichttext
24 Brausetabletten 500 mg Acetylsalicylsäure pro Brausetablette UVP: 12,92 €
Angebot: 8,23 €
zum Shop
Pflichttext
Medikament Darreichungsform
Aspirin Tabletten
Aspirin Direkt Kautabletten
ASS-ratiopharm 300 Tabletten
ASS-ratiopharm 500 Tabletten
Aspirin protect 100 mg magensaftresistente Tabletten
ASS-Isis 100 Tabletten
ASS-ratiopharm 100 TAH Tabletten
Acesal 250mg Tabletten
ASS 500 - 1A Pharma Tabletten
ASS AL 500 Tabletten
ASS STADA 500 mg Tabletten
ASS 100 HEXAL Tabletten
ASS-CT 100 mg TAH Tabletten Tabletten
ASS AL 100 TAH Tabletten
ASS gamma 75 mg Tabletten Tabletten
ASS-CT 50mg TAH Tabletten
ASS Sandoz 100 mg Tabletten Tabletten
Godamed 100mg ASS TAH Tabletten Tabletten
HerzASS-ratiopharm 50/ -100 Tabletten
Acesal Tabletten
Aspirin Effect Granulatbeutel
Aspirin N 100 mg Tabletten
ASS 100 - 1 A Pharma TAH Tabletten
Aspirin N 300 mg Tabletten
Aspirin protect 300 mg magensaftresistente Tabletten
ASS AL Protect magensaftresistente Tabletten