- Anzeige -

Togal CLASSIC Duo Tabletten Anwendung

Hersteller
TOGAL-WERK AG
Verschreibung
rezeptfrei

Auf dieser und den folgenden Seiten erhalten Sie umfassende Informationen zum Medikament Togal CLASSIC Duo Tabletten.

Togal CLASSIC Duo Tabletten enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure + Paracetamol. Folgende Tabelle zeigt Medikamente die den gleichen Wirkstoff enthalten:

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendung laut Hersteller für Togal CLASSIC Duo Tabletten

  • Schmerzen, zum Beispiel Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Nervenschmerzen, Schmerzen bei Bandscheibenbeschwerden, auch bei Hexenschuss
  • Entzündungen
  • Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten
  • rheumatische Erkrankungen, Weichteilrheumatismus

Variantenvergleich für Togal CLASSIC Duo Tabletten

Togal CLASSIC Duo Tabletten enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure + Paracetamol. In folgenden Varianten ist Togal CLASSIC Duo Tabletten erhältlich:

- Anzeige -
Packungsinhalt Wirkstoffgehalt Preis pro Packung
10 Tabletten 250 mg Acetylsalicylsäure und 200 mg Paracetamol pro Tablette k.A.
30 Tabletten 250 mg Acetylsalicylsäure und 200 mg Paracetamol pro Tablette UVP: 7,79 €
Angebot: 4,68 €
zum Shop
Pflichttext
Medikament Darreichungsform
Spalt Schmerztabletten Tabletten
Thomapyrin Brausetabletten Brausetabletten