- Anzeige -

Thomapyrin INTENSIV Anwendung

Hersteller
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Verschreibung
rezeptfrei

Auf dieser und den folgenden Seiten erhalten Sie umfassende Informationen zum Medikament Thomapyrin INTENSIV.

Thomapyrin INTENSIV enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure + Paracetamol + Coffein. Folgende Tabelle zeigt Medikamente die den gleichen Wirkstoff enthalten:

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendungsgebiete für Thomapyrin INTENSIV bei ellviva

Anwendung laut Hersteller für Thomapyrin INTENSIV

  • leichte bis mäßig starke Kopfschmerzen bei Migräneanfällen mit und ohne Vorsymptomen
  • Spannungskopfschmerzen

Variantenvergleich für Thomapyrin INTENSIV

Thomapyrin INTENSIV enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure + Paracetamol + Coffein. In folgenden Varianten ist Thomapyrin INTENSIV erhältlich:

- Anzeige -
Packungsinhalt Wirkstoffgehalt Preis pro Packung
20 Tabletten 250 mg Acetylsalicylsäure und 250 mg Paracetamol und 50 mg Coffein pro Tablette UVP: 8,43 €
Angebot: 4,99 €
zum Shop
Pflichttext