- Anzeige -

Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg Zäpfchen Gegenanzeigen

Hersteller
CT-Arzneimittel GmbH
Wirkstoff
Verschreibung
rezeptfrei

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Wann dürfen Sie Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg Zäpfchen nicht einsetzen?

Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg Zäpfchen – Schwangerschaft & Stillzeit

Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg Zäpfchen enthält den Wirkstoff Paracetamol. Deswegen sind für Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg Zäpfchen die Hinweise zu Schwangerschaft und Stillzeit von Paracetamol relevant: Paracetamol – Schwangerschaft und Stillzeit

Kann Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg Zäpfchen auch bei Kindern eingesetzt werden?

Ob und gegebenenfalls unter welchen Bedingungen Kinder mit Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg Zäpfchen behandelt werden können, ist ebenfalls vom enthaltenen Wirkstoff abhängig: Paracetamol bei Kindern

Allgemeine Gegenanzeigen für Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg Zäpfchen

Wann dürfen Sie Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg Zäpfchen nicht einsetzen? Auch das hängt vom enthaltenen Wirkstoff ab: Gegenanzeigen für Paracetamol