- Anzeige -

Paracetamol BC 500 mg Tabletten Wechselwirkungen

Hersteller
Berlin-Chemie AG/Menarini
Wirkstoff
Verschreibung
rezeptfrei

Ob und ggf. welche Wechselwirkungen Paracetamol BC 500 mg Tabletten zeigt, erfahren Sie hier. Gegebenenfalls wird auf die Hinweise zum passenden Wirkstoff verlinkt.

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Das Arzneimittel Paracetamol BC 500 mg Tabletten enthält den Wirkstoff Paracetamol. Deswegen zeigt Paracetamol BC 500 mg Tabletten dieselben Wechselwirkungen wie Paracetamol: Bekannte Wechselwirkungen von Paracetamol.

Weitere Risiken von Paracetamol BC 500 mg Tabletten: Siehe Gegenanzeigen zu Paracetamol