- Anzeige -

Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen Gegenanzeigen

Hersteller
ALIUD Pharma GmbH & Co. KG
Wirkstoff
Verschreibung
rezeptfrei

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Wann dürfen Sie Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen nicht einsetzen?

Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen – Schwangerschaft & Stillzeit

Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen enthält den Wirkstoff Paracetamol. Deswegen sind für Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen die Hinweise zu Schwangerschaft und Stillzeit von Paracetamol relevant: Paracetamol – Schwangerschaft und Stillzeit

Kann Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen auch bei Kindern eingesetzt werden?

Ob und gegebenenfalls unter welchen Bedingungen Kinder mit Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen behandelt werden können, ist ebenfalls vom enthaltenen Wirkstoff abhängig: Paracetamol bei Kindern

Allgemeine Gegenanzeigen für Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen

Wann dürfen Sie Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen nicht einsetzen? Auch das hängt vom enthaltenen Wirkstoff ab: Gegenanzeigen für Paracetamol