- Anzeige -

Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten Wirkung

Hersteller
AbZ-Pharma
Wirkstoff
Verschreibung
rezeptfrei

Auf dieser Seite erfahren Sie, welcher Wirkstoff im Medikament Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten enthalten ist. Die Links führen Sie zur Wirkungsbeschreibung.

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten enthält den Wirkstoff Paracetamol. Die Wirkung von Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten entspricht somit der des Wirkstoffes Paracetamol. Die folgenden Informationen helfen Ihnen daher mit Sicherheit weiter:

Weiterhin können auch die Informationen der Wirkstoffgrupen, zu denen der Wirkstoff Paracetamol gehört, Hinweise über die Wirkung von Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten enthalten: