- Anzeige -

Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen Wechselwirkungen

Hersteller
HEXAL AG
Wirkstoff
Verschreibung
rezeptfrei

Ob und ggf. welche Wechselwirkungen Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen zeigt, erfahren Sie hier. Gegebenenfalls wird auf die Hinweise zum passenden Wirkstoff verlinkt.

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Das Arzneimittel Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen enthält den Wirkstoff Paracetamol. Deswegen zeigt Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen dieselben Wechselwirkungen wie Paracetamol: Bekannte Wechselwirkungen von Paracetamol.

Weitere Risiken von Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen: Siehe Gegenanzeigen zu Paracetamol