- Anzeige -

Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen Gegenanzeigen

Hersteller
HEXAL AG
Wirkstoff
Verschreibung
rezeptfrei

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Wann dürfen Sie Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen nicht einsetzen?

Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen – Schwangerschaft & Stillzeit

Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen enthält den Wirkstoff Paracetamol. Deswegen sind für Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen die Hinweise zu Schwangerschaft und Stillzeit von Paracetamol relevant: Paracetamol – Schwangerschaft und Stillzeit

Kann Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen auch bei Kindern eingesetzt werden?

Ob und gegebenenfalls unter welchen Bedingungen Kinder mit Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen behandelt werden können, ist ebenfalls vom enthaltenen Wirkstoff abhängig: Paracetamol bei Kindern

Allgemeine Gegenanzeigen für Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen

Wann dürfen Sie Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen nicht einsetzen? Auch das hängt vom enthaltenen Wirkstoff ab: Gegenanzeigen für Paracetamol