- Anzeige -

Grippostad C Stickpack Anwendung

Hersteller
STADA GmbH
Verschreibung
rezeptfrei

Auf dieser und den folgenden Seiten erhalten Sie umfassende Informationen zum Medikament Grippostad C Stickpack.

Grippostad C Stickpack enthält den Wirkstoff Paracetamol + Ascorbinsäure + Coffein + Chlorphenamin. Folgende Tabelle zeigt Medikamente die den gleichen Wirkstoff enthalten:

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendungsgebiete für Grippostad C Stickpack bei ellviva

Anwendung laut Hersteller für Grippostad C Stickpack

  • gemeinsam auftretende Beschwerden wie Kopf- und Gliederschmerzen sowie Schnupfen und Reizhusten bei einfachen Erkältungskrankheiten
  • Fieber bei Erkältungskrankheiten

Variantenvergleich für Grippostad C Stickpack

Grippostad C Stickpack enthält den Wirkstoff Paracetamol + Ascorbinsäure + Coffein + Chlorphenamin. In folgenden Varianten ist Grippostad C Stickpack erhältlich:

- Anzeige -
Packungsinhalt Wirkstoffgehalt Preis pro Packung
12 Sticks 400 mg Paracetamol und 50 mg Coffein und 300 mg Ascorbinsäure und 5 mg Chlorphenamin pro Stick UVP: 13,49 €
Angebot: 7,30 €
zum Shop
Pflichttext
Es wurden keine Medikamente gefunden.