- Anzeige -

Buscopan plus Zäpfchen Anwendung

Hersteller
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Verschreibung
rezeptfrei

Auf dieser und den folgenden Seiten erhalten Sie umfassende Informationen zum Medikament Buscopan plus Zäpfchen.

Buscopan plus Zäpfchen enthält den Wirkstoff Paracetamol + Butylscopolamin. Folgende Tabelle zeigt Medikamente die den gleichen Wirkstoff enthalten:

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendungsgebiete für Buscopan plus Zäpfchen bei ellviva

Anwendung laut Hersteller für Buscopan plus Zäpfchen

  • krampfartige Schmerzen bei Erkrankungen des Magens und des Darmes
  • krampfartige Schmerzen und Funktionsstörungen im Bereich der Gallenwege, der ableitenden Harnwege sowie der weiblichen Geschlechtsorgane (z.B. schmerzhafte Monatsblutung)

Variantenvergleich für Buscopan plus Zäpfchen

Buscopan plus Zäpfchen enthält den Wirkstoff Paracetamol + Butylscopolamin. In folgenden Varianten ist Buscopan plus Zäpfchen erhältlich:

- Anzeige -
Packungsinhalt Wirkstoffgehalt Preis pro Packung
5 Zäpfchen (Suppositorien) 800 mg Paracetamol und 8,186 mg Butylscopolamin pro Zäpfchen (Suppositorium) UVP: 10,97 €
Angebot: 6,50 €
zum Shop
Pflichttext
10 Zäpfchen (Suppositorien) 800 mg Paracetamol und 8,186 mg Butylscopolamin pro Zäpfchen (Suppositorium) UVP: 19,97 €
Angebot: 12,55 €
zum Shop
Pflichttext
Medikament Darreichungsform
Buscopan plus Filmtabletten Filmtabletten