- Anzeige -
Ben-u-ron Saft – Anwendung
Hersteller
bene-Arzneimittel GmbH
Wirkstoff
Verschreibung
rezeptfrei
Auf dieser und den folgenden Seiten erhalten Sie umfassende Informationen zum Medikament Ben-u-ron Saft.
Ben-u-ron Saft enthält den Wirkstoff Paracetamol. Folgende Tabelle zeigt Medikamente die den gleichen Wirkstoff enthalten:
Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Anwendungsgebiete für Ben-u-ron Saft bei ellviva
Anwendung laut Hersteller für Ben-u-ron Saft
- leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Fieber
Variantenvergleich für Ben-u-ron Saft
Ben-u-ron Saft enthält den Wirkstoff Paracetamol. In folgenden Varianten ist Ben-u-ron Saft erhältlich:
- Anzeige -
Packungsinhalt | Wirkstoffgehalt | Preis pro Packung |
---|---|---|
100 ml Saft | 40 mg Paracetamol pro ml Saft | k.A. |