- Anzeige -

ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen Anwendung

Hersteller
ratiopharm GmbH
Verschreibung
rezeptfrei

Auf dieser und den folgenden Seiten erhalten Sie umfassende Informationen zum Medikament ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen.

ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure + Vitamin C. Folgende Tabelle zeigt Medikamente die den gleichen Wirkstoff enthalten:

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendung laut Hersteller für ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen

  • leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • Entzündungen
  • Fieber
  • Erkältungskrankheiten

Variantenvergleich für ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen

ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure + Vitamin C. In folgenden Varianten ist ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen erhältlich:

- Anzeige -
Packungsinhalt Wirkstoffgehalt Preis pro Packung
20 Brausetabletten 600 mg Acetylsalicylsäure und 200 mg Vitamin C pro Brausetablette k.A.
20 Brausetabletten 600 mg Acetylsalicylsäure und 200 mg Vitamin C pro Brausetablette UVP: 9,45 €
Angebot: 4,52 €
zum Shop
Pflichttext
10 Brausetabletten 600 mg Acetylsalicylsäure und 200 mg Vitamin C pro Brausetablette UVP: 5,97 €
Angebot: 2,77 €
zum Shop
Pflichttext
Medikament Darreichungsform
ASS+C HEXAL gegen Schmerzen und Fieber Tabletten
Aspirin plus C Brausetabletten
ASS Plus C-CT Brausetabletten Brausetabletten