- Anzeige -

Aspirin plus C Wirkstoff-Preisvergleich

Hersteller
Bayer Vital GmbH
Verschreibung
rezeptfrei
Folgende Tabelle zeigt alle in ellviva vorhandenen Medikamente, die den gleichen Wirkstoff (Acetylsalicylsäure + Vitamin C) wie Aspirin plus C enthalten:

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

- Anzeige -
Medikament Wirkstoffgehalt Packungsgröße und Darreichungsform Preis pro Packung
ASS+C HEXAL gegen Schmerzen und Fieber 500 mg Acetylsalicylsäure und 250 mg Vitamin C pro Tablette 100 Tabletten k.A.
ASS+C HEXAL gegen Schmerzen und Fieber 500 mg Acetylsalicylsäure und 250 mg Vitamin C pro Tablette 30 Tabletten k.A.
ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen 600 mg Acetylsalicylsäure und 200 mg Vitamin C pro Brausetablette 20 Brausetabletten k.A.
ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen 600 mg Acetylsalicylsäure und 200 mg Vitamin C pro Brausetablette 20 Brausetabletten UVP: 9,60 €
Angebot: 4,59 €
zum Shop
Pflichttext
ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen 600 mg Acetylsalicylsäure und 200 mg Vitamin C pro Brausetablette 10 Brausetabletten UVP: 6,06 €
Angebot: 2,80 €
zum Shop
Pflichttext
Aspirin plus C 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C pro Brausetablette 10 Brausetabletten UVP: 6,97 €
Angebot: 4,01 €
zum Shop
Pflichttext
Aspirin plus C 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C pro Brausetablette 20 Brausetabletten UVP: 11,50 €
Angebot: 6,81 €
zum Shop
Pflichttext
Aspirin plus C 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C pro Brausetablette 40 Brausetabletten UVP: 18,98 €
Angebot: 11,93 €
zum Shop
Pflichttext
ASS Plus C-CT Brausetabletten 500 mg Acetylsalicylsäure und 250 mg Vitamin C pro Brausetablette 20 Brausetabletten k.A.
ASS Plus C-CT Brausetabletten 500 mg Acetylsalicylsäure und 250 mg Vitamin C pro Brausetablette 10 Brausetabletten k.A.