- Anzeige -

Aspirin plus C Anwendung

Hersteller
Bayer Vital GmbH
Verschreibung
rezeptfrei

Auf dieser und den folgenden Seiten erhalten Sie umfassende Informationen zum Medikament Aspirin plus C.

Aspirin plus C enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure + Vitamin C. Folgende Tabelle zeigt Medikamente die den gleichen Wirkstoff enthalten:

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendung laut Hersteller für Aspirin plus C

  • leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
  • schmerzhafte Beschwerden im Rahmen von Erkältungskrankheiten
  • Fieber

Variantenvergleich für Aspirin plus C

Aspirin plus C enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure + Vitamin C. In folgenden Varianten ist Aspirin plus C erhältlich:

- Anzeige -
Packungsinhalt Wirkstoffgehalt Preis pro Packung
10 Brausetabletten 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C pro Brausetablette UVP: 6,50 €
Angebot: 3,73 €
zum Shop
Pflichttext
20 Brausetabletten 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C pro Brausetablette UVP: 10,98 €
Angebot: 6,51 €
zum Shop
Pflichttext
40 Brausetabletten 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C pro Brausetablette UVP: 17,98 €
Angebot: 11,30 €
zum Shop
Pflichttext
Medikament Darreichungsform
ASS+C HEXAL gegen Schmerzen und Fieber Tabletten
ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten
ASS Plus C-CT Brausetabletten Brausetabletten