Medikamenten-Information

Grippostad C

Auf dieser und den folgenden Seiten erhalten Sie umfassende Informationen zum Medikament Grippostad C.
Anzeige
GRIPPOSTAD C 24 St
VK1: 9,96 €*
Ihr Preis: 4,95 €*
Sie sparen: 50%
Hersteller: STADA GmbH
Wirkstoff: Paracetamol

Grippostad C - Anwendung

Anwendungsgebiete für Grippostad C bei ellviva

Variantenvergleich für Grippostad C

Grippostad C enthält den Wirkstoff Paracetamol. In folgenden Varianten ist Grippostad C erhältlich:
Packungsgröße und
Darreichungsform
Wirkstoffgehalt
(Dosierung pro
Hartkapsel)
- Anzeige -
Preis pro Packung
(ggf. zzgl. Versand)
24 Hartkapseln 200 mg Paracetamol 4,95 EUR
Sie sparen: 5,01 Euro (50%)
20 Hartkapseln 200 mg Paracetamol 7,25 EUR
Grippostad C enthält den Wirkstoff Paracetamol. Folgende Tabelle zeigt Medikamente, welche den gleichen Wirkstoff (Paracetamol) wie Grippostad C enthalten:
Medikament
Darreichungsform
Paracetamol STADA 1000 mg
Zäpfchen
Zäpfchen (Suppositorien)
Enelfa Dr Henk Tabletten Tabletten
Paracetamol 500 mg Heumann
Tabletten
Tabletten
Paracetamol-ratiopharm 1000
Zäpfchen
Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol-CT 500 mg Tabletten Tabletten
Paracetamol BC 1000 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol STADA 500 mg
Tabletten
Tabletten
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten Tabletten
Paracetamol 1000 mg HEXAL
Zäpfchen
Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol AL 500 Tabletten Tabletten
Paracetamol Tabletten
Lichtenstein
Tabletten
Paracetamol 500 HEXAL bei Fieber
und Schmerzen
Tabletten
Paracetamol BC 500 mg Tabletten Tabletten
Paracetamol-CT 500 mg/ -1000 mg
Zäpfchen
Zäpfchen (Suppositorien)
ben-u-ron 500 mg Tabletten Tabletten
Paracetamol 500 - 1 A Pharma Tabletten
Paracetamol-ratiopharm 500
Tabletten
Tabletten
Paracetamol AL 1000 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol 1000 mg Suppos
Lichtenstein
Zäpfchen (Suppositorien)
Captin Zäpfchen 500 mg Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol 500 mg Suppos
Lichtenstein
Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol BC 500 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
ben-u-ron 1000 mg Tabletten Tabletten
ben-u-ron Hartkapseln Hartkapseln
Paracetamol-ratiopharm 500
Brausetabletten
Brausetabletten
ben-u-ron 1000 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol AL 500 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
ben-u-ron 500 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol-ratiopharm 500
Zäpfchen
Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol STADA 500 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol STADA Saft Saft
Paracetamol-ratiopharm Lösung Lösung
Paracetamol Saft HEXAL Saft
Paracetamol AL Saft Saft
vivimed mit Coffein gegen
Kopfschmerzen
Tabletten
Paracetamol 250 mg Heumann
Zäpfchen
Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol Saft - 1 A Pharma Saft
ben-u-ron direkt Cappuccino 1000
mg Granulat in Beuteln
Beutel
Enelfa Dr. Henk 250 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol AL 250 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
ben-u-ron 250 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
ben-u-ron direkt Cappuccino 500
mg Granulat in Beuteln
Beutel
Paracetamol-CT 250 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol 250 mg HEXAL Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol BC 250 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol-ratiopharm 250
Zäpfchen
Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol 250 mg Suppos
Lichtenstein
Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol STADA 250 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
ben-u-ron direkt
Erdbeer/Vanille 500 mg Granulat
in Beuteln
Beutel
ben-u-ron Saft Saft
Paracetamol 125 mg Heumann
Zäpfchen
Zäpfchen (Suppositorien)
Grippostad Heißgetränk Pulverbeutel
Paracetamol BC 200 mg Saft Saft
Wick DayMed Erkältungs-Kapseln
für den Tag
Kapseln
ben-u-ron direkt
Erdbeer/Vanille 250 mg Granulat
in Beuteln
Granulatbeutel
Cetebe duoEffekt Menthol-Frisch Beutel
Paracetamol AL 125 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol-CT 125 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol 125 mg HEXAL Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
ben-u-ron 125 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Enelfa Dr. Henk 125 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol-ratiopharm 125
Zäpfchen
Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol 125 mg Suppos
Lichtenstein
Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol BC 125 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Paracetamol STADA 125 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Captin Zäpfchen 125 mg Zäpfchen (Suppositorien)
Contac Erkältungs-Trunk Pulverbeutel
ben-u-ron 75 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
Enelfa Dr. Henk Saft Saft
ben-u-ron comfort 125 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
WICK MediNait Erkältungs-Saft
für die Nacht
Saft
ben-u-ron comfort 75 mg Zäpfchen Zäpfchen (Suppositorien)
nach oben